Участие в мероприятиях в рамках проекта «Бабушка.Онлайн»

             Проект «Бабушка. Онлайн» появился в марте 2020-го года, когда в стране начал свирепствовать коронавирус. Тогда впервые стало ясно, что пожилые люди в зоне смертельной опасности, а постояльцы пансионатов для пожилых вынуждены соблюдать режим строгой изоляции. К бабушкам и дедушкам не пускали, и не пускают ни родственников, ни волонтеров, жизнь в пансионатах замерла. Вынести такое существование людям преклонных лет крайне тяжело.

 

На помощь пришел Общероссийский народный фронт. В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ был запущен проект под названием - «Бабушка. Онлайн». Замысел «Бабушки. Онлайн» прост и эффективен: устраивать онлайн-встречи для постояльцев домов престарелых и пансионатов с известными артистами.

 

Жители отделения  временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов ОБУСО «КЦСОН Мантуровского района» так же находятся в режиме строгой изоляции,  но мы стараемся организовать досуг наших проживающих.  По инициативе проектного офиса, организации социального обслуживания населения Курской области наша организация впервые приняла участие в проекте «Бабушка. Онлайн»

 

24 февраля в 11.00  на платформе ZOOM состоялся концерт для проживающих организаций социального обслуживания, посвященный Дню защитника Отечества. В программе концерта прозвучали русские народные песни в исполнении Елены Лаврушиной и ансамбля народной песни «Кумушки», также отдельные концертные номера, подготовленные силами самих проживающих пансионатов

 

5 марта 2021 года , состоялся праздничный онлайн концерт, посвященный году Всероссийской Акции #МЫВМЕСТЕ с участием артиста театра и кино Андрея Гайдуляна, джазовой певицы Сабиры Илиевой, эстрадной певицы Анны Чистяковой и партнеров проекта «Бабушка. Онлайн»: Благотворительного фонда «Долголетие» и благотворительного фонда «Подари солнечный свет», а также Дома Культуры «Темп».
В ходе онлайн встречи были исполнены любимые и знакомые музыкальные композиции, зрители концерта имели возможность задать вопрос гостям мероприятия, заказать исполнение любимой песни, продемонстрировать свои собственные таланты и способности

 Хочется выразить слова благодарности организаторам за прекрасное настроение, позитивные эмоции и душевный настрой полученный от мероприятий.

 

 


Печать