11 марта в ОБУСО «КЦСОН Мантуровского района» прошло отчетное собрание по итогам работы учреждения за 2019 год

11 марта в ОБУСО «КЦСОН Мантуровского района» прошло отчетное собрание по итогам работы учреждения за 2019 год. Повестка дня отчетного собрания была насыщенной:

  1. Доклад директора Т.И.Скобеевой об итогах работы Центра за 2019год,

В прозвучавшем докладе руководителя Центра было отмечено, что в отчетном периоде сотрудниками Центра проделана успешная и значимая работа по решению основных задач в области социального обслуживания населения, Государственное задание выполнено  выполнено в полном объеме всеми структурными подразделениями, что специалистами учреждения проделана успешная и значимая работа по решению основных задач в области социального обслуживания населения.,  предоставляемые социальные услуги соответствуют стандартам, жалоб и замечаний на работу учреждения со стороны обслуживаемых получателей социальных услуг в течение года не поступало. Ведется работа по внедрению новых технологий социального обслуживания-стационарозамещающие технологии такие как: «услуга сиделки», «санаторий на дому»,  «стационар на дому», «хоспис на дому», «социальное сопровождение». В 2019 году этими услугами воспользовались 69 человек.

  1. С антикоррупционной политикой учреждения, с Положением о выявлении и урегулировании конфликта интересов и Положением о сообщении сотрудниками о получении, сдаче и оценке подарков присутствующих ознакомила инспектор  по кадрам,  ответственный за профилактику коррупционных и иных правоотношений в учреждении Локтионова Г.В.
  2. Заведующая отделением срочного социального обслуживания рассказала о социальной работе с гражданами группы риска. Озвучила цифры по гражданам группы риска, проживающим на территории района по каждому муниципальному образованию, по кол-ву обследованных граждан категории «группы риска» и заполнению социальных паспортов.
  3. Заместитель директора Барышева О.А. ознакомила присутствующих с тем, что 2020 год объявлен в Курской области – Годом здоровья, важной целью которого является оздоровление населения. В числе основных задач  популяризация здорового образа жизни, информационно-коммуникационные мероприятия. Был озвучен  План мероприятий учреждения посвященных «Году здоровья».

  Барышева рассказала о реализации в учреждении программы  «Старшее поколение» нацпроекта «Демография»:

-организована доставка и сопровождение лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации для проведения диспансеризации и обратно к месту жительства;

-начато внедрение системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, с привлечением стационарозамещающих форм социального обслуживания, а так же поддержка семейного ухода. 

В заключении директор определила приоритеты работы в 2020 году — повышение качества и доступности социальных услуг, продолжение внедрения системы долговременного ухода.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Печать