Крещение Господне

 

          18 января в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов снова звучала молитва. Его жители и персонал в канун  великого праздника Крещения Господнего, имели возможность собраться все вместе для принятия участия в освящении воды . Глава Щигровской епархии епископ Паисий совершил чин освящения воды, чтобы с молитвой и упованием на Господа пить её, надеясь на врачевание немощей телесных и духовных. Все радостно принимали епископа Паисия и протоирея храма архангела Михаила – Василия Афанасьева , ведь по состоянию здоровья они не могут помолиться в храме в день праздника и отстоять очередь за святой водой.

            Также батюшки посетили проживающих, не имеющих возможность передвигаться, поздравили их с праздником и окропили их комнаты святой водой.

            Встреча как всегда прошла в теплой, дружественной, семейной обстановке.

 19 января снова звучала молитва в доме для престарелых и инвалидов. Его жители и персонал имели возможность собраться все вместе для принятия участия в освящении воды. Благочинный Стародубского округа протоиерей Олег Мартынюк совершил чин освящения воды, чтобы с молитвой и упованием на Господа пить её, надеясь на врачевание немощей телесных и духовных. Все радостно принимали отца Олега, ведь по состоянию здоровья они не могут помолиться в храме в день праздника и отстоять очередь за святой водой. Также батюшка посетил проживающих в интернате, не имеющих возможность передвигаться, поздравил их с праздником и окропил их комнаты святой водой. По окончании Водосвятного молебна благочинный поздравил всех с Крещением Господним, рассказал об истории праздника и раздал всем крещенские листовки, в которых содержится информация о Великой святыне - Крещенской воде. Встреча как всегда прошла в теплой, дружественной, семейной обстановке. 19 января снова звучала молитва в доме для престарелых и инвалидов. Его жители и персонал имели возможность собраться все вместе для принятия участия в освящении воды. Благочинный Стародубского округа протоиерей Олег Мартынюк совершил чин освящения воды, чтобы с молитвой и упованием на Господа пить её, надеясь на врачевание немощей телесных и духовных. Все радостно принимали отца Олега, ведь по состоянию здоровья они не могут помолиться в храме в день праздника и отстоять очередь за святой водой. Также батюшка посетил проживающих в интернате, не имеющих возможность передвигаться, поздравил их с праздником и окропил их комнаты святой водой. По окончании Водосвятного молебна благочинный поздравил всех с Крещением Господним, рассказал об истории праздника и раздал всем крещенские листовки, в которых содержится информация о Великой святыне - Крещенской воде. Встреча как всегда прошла в теплой, дружественной, семейной обстановке.

 

Печать