День пожилого человека 2019

День пожилого человека 2019

                  С 1 по 10 октября 2019 года в ОБУСО «КЦСОН Мантуровского района» прошли запланированные мероприятия , посвященные Декаде Пожилого человека.  

                   Традиция празднования Дня пожилого человека   хорошо укоренилась в «Отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов».  7 октября в актовом зале отделения, за праздничным столом, с душой  накрытым  работниками, собрались проживающие. Красивые, проникновенные, добрые слова услышали они в свой адрес.  По сложившейся традиции помощь в проведении мероприятия оказали работникии МКУК «Сеймский дом культуры» и учащиеся МОУ «Кривецкая средняя общеобразовательная школа». Они подготовили праздничный концерт. С пожеланиями проживающим благополучия и долголетия, радости и сердечного тепла выступила заместитель директора Барышева О.А. После концерта застолье продолжилось. За столом  «молодые» бабушки  исполнили свои любимые застольные песни . Тем проживающим,  которые по состоянию  здоровья  не могли   присутствовать  на  мероприятии, угощения принесли в комнаты

                   8 октября в фойе районного центра досуга  с.Мантурово  царило праздничное настроение, звучала музыка, накрыты столы для чаепития. Причина, собравшая представителей «серебрянного возраста»  в этот солнечный осенний день - чествование жителей села с Днём пожилого человека. Праздничное мероприятие было совместно проведено работниками Мантуровского Центра досуга совместно с работниками ОБУСО «КЦСОН Мантуровского района». Праздничное мероприятие открыла заместитель главы  администрации   Мантуровского района Коровина В.С.,  которая зачитала приветственный адрес от главы Мантуровского района и от себя лично   поздравила всех присутствующих  с  праздником.  Во  время чаепития в   адрес  людей  старшего  поколения прозвучало   много  тёплых  слов  и  пожеланий. За столом  присутствующие смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, вспомнить былое . Выступление участников художественной самодеятельности было задорным и не оставило никого равнодушным. Самые активные пенсионеры    были приглашены  на сцену на веселые конкурсы, которые    с удовольствием     проводили  ведущие   мероприятия.

                 Все мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, прошли увлекательно и интересно. На каждом из них звучали важные слова о том, что люди старшего поколения – это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, знаний, житейской мудрости, подающие пример патриотизма, трудолюбия и добродушия молодым поколениям.


Печать